Domingo de Ramos

Horarios e Itinerarios Domingo de Ramos Málaga 2020

Horarios e Itinerarios Domingo de Ramos Malaga 2020

Horarios e itinerarios al detalle pendientes de actualizar

Pollinica

SALIDA: 10:15

TRIBUNA: 13:40

TORRE SUR: 15:30

CATEDRAL: 

ENCIERRO: 17:15

Iglesia de San Agustín (Centro)

Itinerario: Iglesia de San Felipe Neri, Parras, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Carretería, Tribuna de los Pobres, Félix Sáenz, Nueva, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza del Siglo, Granada, Méndez Núñez, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Parras, a su Casa Hermandad.

Lágrimas y Favores

SALIDA: 15:15

TRIBUNA: 15:45

TORRE SUR: 17:35

CATEDRAL: 17:45

ENCIERRO: 22: 45

Parroquia de San Juan Bautista (Centro)

Itinerario: Iglesia de San Juan Bautista, San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Cisneros, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Postigo de los Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Granada, Santa Lucía, Plaza Jesús de la Pasión, Santa Lucía, Comedías, Nosquera, Carretería, Tribuna de los Pobres, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza Enrique García-Herrera, Moreno Carbonero, Sebastián Souvirón, San Juan, a su Templo.

Humildad y Paciencia

SALIDA: 10:20

TRIBUNA: 15:00

TORRE SUR: 16:50

CATEDRAL: 17:00

ENCIERRO: 22:50

Parroquia de San Vicente de Paúl (Barrio de Cruz de Humilladero – La Unión)

Itinerario: Casa Hermandad, Plazuela María Santísima de Dolores y Esperanza, Reboul, La Unión, Edison, Mendívil, Eslava, Senador Francisco Román, La Serna, Ancha de Carmen, Cristo de la Expiración, Nazareno del Paso, Glorieta Lola Carrera, Hilera, Puente de la Esperanza, Prim, Atarazanas, Plaza Arriola, Sagasta, Plaza Félix Sáenz, Nueva, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Postigos de los Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patios de los Naranjos, Cister, Cañón, Cortina del Muelle, Boquete del Muelle, Plaza de la Marina, Plaza Poeta Alfonso Canales, Vendeja, Linaje, Puente de la Misericordia, Avda. de la Aurora, Ancha del Carmen, La Serna, Senador Francisco Román,
Eslava, Mendívil, Poeta Muñoz Rojas, Pasaje Eguiluz, Pasaje Emilio López Cerezo, La Unión, Gregorio de Frías, Reboul, Plazuela María Santísima de Dolores y Esperanza, a su Casa Hermandad.

Humildad

SALIDA: 16:00

TRIBUNA: 18:05

TORRE SUR: 19:55

CATEDRAL: 20:05

ENCIERRO: 23:00

Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria (Barrio de la Victoria)

Itinerario: Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria, Plazuela Cristo del Amor, Plaza del Santuario, Compás de la Victoria, Victoria, Plaza María Guerrero, Plaza de la Merced, Granada, Plazuela Jesús Castellanos, Granada, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Granada, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Postigo de los Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Císter, San Agustín Echegaray, Granada, Méndez Núñez, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Madre Dios, Peña, Refino, Cruz Verde, Altozano, Plaza de la Victoria, Compás de la Victoria, Plaza del Santuario, Plazuela Cristo del Amor, a su Templo.

Huerto

SALIDA: 17:15

TRIBUNA: 19:25

TORRE SUR: 21:15

CATEDRAL:

ENCIERRO: 01:00

Parroquia de Los Santos Mártires Ciriaco y Paula (Centro)

Itinerario: Casa Hermandad, Plazuela Virgen de la Concepción, Padre Jorge Lamothe, Cerrojo, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo de Santo Domingo, Plaza Fray Alonso de Santo Tomás, Plaza de la Legión Española, San Jacinto, Puente de la Esperanza, Manuel José García Caparrós, Pasillo de Atocha, Pasillo de Santa Isabel, Cisneros, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Granada, Plaza de la Constitución, Especería, Nueva, Plaza Félix Sáenz, Sagasta, Plaza Arriola, Atarazanas, Prim, Puente de la Esperanza, San Jacinto, Plaza de la Legión Española, Plaza Fray Alonso de Santo Tomás, Pasillo de Santo Domingo, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Cerrojo, Padre Jorge Lamothe, Plazuela Virgen de la Concepción, a su Casa Hermandad.

Salud

SALIDA: 15:15

TRIBUNA: 17:15

TORRE SUR: 19:05

CATEDRAL: 19:15

ENCIERRO: 23:50

Parroquia de San Pablo (Barrio de la Trinidad)

Itinerario: Iglesia de San Pablo, Plaza de San Pablo, Zamorano, Tiro, Trinidad, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Pasillo Santa Isabel,
Cisneros, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez. Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Postigo de los Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Granada, Plaza de la Constitución, Especería, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Moreno Carbonero, Plaza Enrique García-Herrera, Fernán González, Cisneros, Pasillo Santa Isabel, Puente de la Aurora, Rampa de la Aurora, Trinidad, Tiro Zamorano, Plaza de San Pablo, a su Templo.

Dulce Nombre

SALIDA: 14:30

TRIBUNA: 16:30

TORRE SUR: 18:20

CATEDRAL: 18:30

ENCIERRO: 22: 20

Parroquia de La Divina Pastora (Barrio de Capuchinos)

Itinerario: Parroquia de la Divina Pastora, Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Carretería, Álamos, Puerta de Buenaventura, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Plaza Uncibay, Calderería, Granada, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Postigo de Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Císter, San Agustín, Echegaray, Granada, Méndez Núñez, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, a su Templo.

Salutación

SALIDA: 15:30

TRIBUNA: 18:45

TORRE SUR: 20:35

CATEDRAL: 20:45

ENCIERRO: 23:10

Parroquia de San Felipe (Barrio de Capuchinos – Molinillo)

Itinerario: Iglesia de San Felipe Neri, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Huerto Monjas, Ermitaño, Don Rodrigo, Convento RR.MM Carmelitas Descalzas, Álvarez, Gigantes, Carretería, Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Plazuela Virgen de las Penas, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Cisneros, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Postigo de los Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Plazuela Jesús Castellanos, Granada, Méndez Núñez, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, a su Templo.

Prendimiento

SALIDA: 16:30

TRIBUNA: 20:15

TORRE SUR: 22:05

CATEDRAL:

ENCIERRO: 01:00

Parroquia de La Divina Pastora (Barrio de Capuchinos)

Itinerario: Casa Hermandad, San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Cisneros, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de la Marina, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Calderería, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Plaza Jerónimo Cuervo, Ramos Marín, Frailes, Refino, Carrión, Hermosilla, San Millán, a su Casa Hermandad.